Уважаемые станичники!

Стартовала народная акция по сбору макулатуры «Миллион – Родине!».

Идея современной акции рождена в СССР. В советский период школьники, студенты и трудовые коллективы регулярно участвовали в масштабных сборах вторичного сырья и устраивали соцсоревнования на лучшие результаты.

Организаторы перезапуска положительного опыта из прошлого с помощью современных технологий и в новом оформлении планируют привлечь к тематике переработки вторичного сырья не только юное поколение, но и напомнить взрослой аудитории о принципах раздельного сбора отходов, а также обратить внимание на сбережение ресурсов и защиту родной природы.

Каждый желающий сможет сдать макулатуру в пункты приема, которые расположены в станице Ставропольской в здании ФАПа и станице Григорьевской в здании МБОУ СОШ №11. Прием макулатуры будет осуществляться по средам, С 8:00 до 9:00 и с 16:00 до 17:00.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Акции по сбору макулатуры «Миллион Родине», реализуемой при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров – экологов «Делай» и публично - правовой компании «Российский экологический оператор».

Период проведения акции с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. Более подробная информация об организации акции представлена по ссылке https://миллион-родине.рф.

Просим Вас оказать содействие и принять участие в акции по сбору макулатуры «Миллион Родине».

Григорьевского
сельского поселения