В целях ознакомления родителей и общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена 29 марта 2024 года в нашем районе проводится Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» с приглашением для участия в ней родителей выпускников текущего года.

Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.

В день проведения акции, родители смогут проверить свои знания по истории как одному из предметов по выбору в форме ЕГЭ для выпускников текущего года.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как родителям принять участие в акции? Обратиться в образовательные учреждения, где обучаются их дети, либо в управление образования администрации МО Северский район по телефону 8(86166) 2-66-58.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, гелевую ручку с чернилами черного цвета.

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоится 29 марта 2024 года в 13.00 в МБОУ СОШ №45 станицы Северской

#сдаемвместе2024
#ЕГЭсдаемвместе